|
Новый альбом пионеров индустриального металла, Ministry – «Relapse» выйдет 23 марта 2012 года. К выходу готовится стандартное издание в формате дигипак и специальный делюкс-фан-бокс, кроме того, альбом будет выпущен на виниле. Перый официальный сингл «Double Tap» увидит свет уже 24 февраля. Новый материал будет содержать в себе элементы трэша и кроссовер-метала с грув-металом и психоделией, а также заходы на территории прогрессивного и даже классического рока.За выходом диска неминуемо последует тур, в ходе которого не исключен визит группы в Россию. Также Ministry можно будет увидеть на сценах летних фестивалей Woodstock Festival(Польша), Getaway Festival (Швеция), (Финляндия), Brutal Assault Festival (Чехия) и Wacken Festival (Германия). Читать далее... Добавить комментарий
25 января основатель и гитарист метал-группы Riot – Марк Рил (Mark Reale) умер в больнице в Сан-Антонио, штат Техас в возрасте 56 лет. Музыкант был госпитализирован 11 января в критическом состоянии, в связи с осложнениями болезни Крона. Последние две недели Рил провел в коме из-за субарахноидального кровоизлияния. Популярные в девяностых годах ливерпульские электро-рокеры Apollo 440 неожиданно возвращаются после восьмилетнего перерыва с новым полноформатным альбомом «The Future's What It Used To Be», который должен увидеть свет 30 января на собственном лейбле музыкантов «Stealth Sonic Recording».
Бельгийский лейбл «alfa-matrix» опубликовал на своем сайте следующую новость. Ветераны электронной музыки Front 242 приняли решение на неопределенный срок прекратить концертные выступления в Европе, начиная с 1 мая 2012 года. В послании лейбла говорится, что группе необходим заслуженный перерыв. И к прискорбию всех, кто планировал увидеть отцов стиля EBM на летних фестивальных сценах, группа подтвердила, что принятое решение распространяется и на эти выступления, а это значит, что Front 242 не выступят в этом году ни на «Amphi Festival» в Кельне, ни на «Noctural Culture Night Festival» в Дойцене. Может быть, стоит надеяться, что взятая группой пауза будет использована для записи нового альбома?
Вечер пятницы 20 января принес группе Nightwish очередную награду в виде премии «EMMA», за самый продаваемый в Финляднии альбом 2011 года, которым стал седьмой студийный альбом «Imaginaerum». Примечательно, что столь блистательный результат был достигнут всего за четыре недели – релиз состоялся 30 ноября 2011 года. О награде группа сообщила всему миру через свой блог, присовокупив фото статуэтки, снятое на телефон. «Мы бы не смогли сделать этого без поддержки, помощи и энтузиазма наших фантастических фанатов! СПАСИБО ВАМ!»
Однако будьте спокойны, это вовсе не новый альбом культовой шведской группы. В 2012 году исполняется двадцать лет со дня выхода дебютного альбома Cemetary. По этому случаю основатель коллектива, Mathias Lodmalm, решил подготовить специальный релиз для всех поклонников своего творчества. В компиляцию под названием «Born on Broken Glass» войдут оригинальные демо-записи Cemetary: демо с альбомов «Godless Beauty» (1993) и «Black Vanity» (1994), нереализованные треки и многое другое. Итальянский нео-фолк коллектив Spiritual Front представил в сети свое новое видео на композицию «Odete» с альбома «Rotten Roma Casino» (2010). Концерты группы в России состоятся 2 и 3 марта в московском клубе «Plan B».
Основная причина: занятость на основной работе и нежелание выступать вживую. Первый концерт в обновленном составе пройдет 25 февраля на фестивале «Heavy Winter Storm» в Германии. Это будет первое выступление группы с 2008 года. |








В немецкой группе Darkseed снова сменился вокалист. Музыканты официально объявили, что новым фронтменом группы стал Mike Schmutzer. Предыдущий вокалист, Harald Winkler, с которым немцы записали всего один альбом, покинул состав команды в прошлом году. 
