Rock Oracle - новости
Баннер


Новый альбом пионеров индустриального металла, Ministry – «Relapse» выйдет 23 марта 2012 года. К выходу готовится стандартное издание в формате дигипак и специальный делюкс-фан-бокс, кроме того, альбом будет выпущен на виниле. Перый официальный сингл «Double Tap» увидит свет уже 24 февраля. Новый материал будет содержать в себе элементы трэша и кроссовер-метала с грув-металом и психоделией, а также заходы на территории прогрессивного и даже классического рока.За выходом диска неминуемо последует тур, в ходе которого не исключен визит группы в Россию. Также Ministry можно будет увидеть на сценах летних фестивалей Woodstock Festival(Польша), Getaway Festival (Швеция),  (Финляндия), Brutal Assault Festival (Чехия) и Wacken Festival (Германия).

 


Брайан Эриксон – идеолог культового проекта Velvet Acid Christ выпустил новый альбом под названием «Satan Rising». Однако этот диск не станет продолжением дискографии VAC – эта работа Эриксона вышла как альбом его другого проекта, Toxic Coma.  Cам музыкант склонен считать его наиболее актуальным на сегодняшний день, говоря даже, что именно Velvet Acid Christ теперь является сайд-проектом Toxic Coma, а ни в коем случае не наоборот. Если вы запутались в этой чехарде, то можете просто ознакомиться с доступными в сети треками Toxic Coma, не вникая в ненужные подробности.

 


25 января основатель и гитарист метал-группы Riot – Марк Рил (Mark Reale) умер в больнице в Сан-Антонио, штат Техас в возрасте 56 лет. Музыкант был госпитализирован 11 января в критическом состоянии, в связи с осложнениями болезни Крона. Последние две недели Рил провел в коме из-за субарахноидального кровоизлияния.

 

Популярные в девяностых годах ливерпульские электро-рокеры Apollo 440 неожиданно возвращаются после восьмилетнего перерыва с новым полноформатным альбомом «The Future's What It Used To Be»,  который должен увидеть свет 30 января на собственном лейбле музыкантов «Stealth Sonic Recording».

 


Бельгийский лейбл «alfa-matrix» опубликовал на своем сайте следующую новость. Ветераны электронной музыки Front 242 приняли решение на неопределенный срок прекратить концертные выступления в Европе, начиная с 1 мая 2012 года. В послании лейбла говорится, что группе необходим заслуженный перерыв. И к прискорбию всех, кто планировал увидеть отцов стиля EBM на летних фестивальных сценах, группа подтвердила, что принятое решение распространяется и на эти выступления, а это значит, что Front 242 не выступят в этом году ни на «Amphi Festival» в Кельне, ни на  «Noctural Culture Night Festival» в Дойцене.  Может быть, стоит надеяться, что взятая группой пауза будет использована для записи нового альбома?   

 

Вечер пятницы 20 января принес группе Nightwish очередную награду в виде премии «EMMA», за самый продаваемый в Финляднии альбом 2011 года, которым стал седьмой студийный альбом «Imaginaerum». Примечательно, что столь блистательный результат был достигнут всего за четыре недели – релиз состоялся 30 ноября 2011 года. О награде группа сообщила всему миру через свой блог, присовокупив фото статуэтки, снятое на телефон. «Мы бы не смогли сделать этого без поддержки, помощи и энтузиазма наших фантастических фанатов! СПАСИБО ВАМ!»

 

Однако будьте спокойны, это вовсе не новый альбом культовой шведской группы. В 2012 году исполняется двадцать лет со дня выхода дебютного альбома Cemetary. По этому случаю основатель коллектива, Mathias Lodmalm, решил подготовить специальный релиз для всех поклонников своего творчества. В компиляцию под названием «Born on Broken Glass» войдут оригинальные демо-записи Cemetary: демо с альбомов «Godless Beauty» (1993) и «Black Vanity» (1994), нереализованные треки и многое другое.

Все записи были восстановлены и ремастированы в собственной студии Матиаса – «Electric Detective Studios». Mathias Lodmalm также напишет несколько комментариев к трекам, а Christian Haglund снимет короткий документальный фильм, куда войдет свежее интервью с музыкантами и видео из студии «Electric Detective», где проходила работа над восстановлением старого материала.

 

Итальянский нео-фолк коллектив Spiritual Front представил в сети свое новое видео на композицию «Odete» с альбома «Rotten Roma Casino» (2010).

Концерты группы в России состоятся 2 и 3 марта в московском клубе «Plan B».


 

В немецкой группе Darkseed снова сменился вокалист. Музыканты официально объявили, что новым фронтменом группы стал Mike Schmutzer. Предыдущий вокалист, Harald Winkler, с которым немцы записали всего один альбом, покинул состав команды в прошлом году.

Основная причина: занятость на основной работе и нежелание выступать вживую. Первый концерт в обновленном составе пройдет 25 февраля на фестивале «Heavy Winter Storm» в Германии. Это будет первое выступление группы с 2008 года.

 

ROCK ORACLE ONLINE:


ПОИСК НА САЙТЕ:

Баннер